Кински - о драке с ЦСКА: стоял у ворот и говорил: «Ребята, что вы делаете?» Не хотелось драться с Акинфеевым

Бывший вратарь российского футбольного клуба «Сатурн» Антонин Кински рассказал Metaratings.ru о драке между игроками подмосковной команды и футболистами московского ЦСКА в матче чемпионата России.

– Самым запоминающимся эпизодом того «Сатурна» стала драка с ЦСКА. Кто тогда спровоцировал конфликт: Адриан Бастиа, Жедер или Жеан?

– Я думаю, что это был Бастиа (смеется). Он был таким и на тренировках, можно сказать, зажигательным. Мы тогда проигрывали 0:1. Жедеру хватило эпизода, и он пошел драться тоже.

– Я пересмотрел отрывок матча с дракой несколько раз, но вообще не увидел тебя в ней. Ты смотрел на нее от ворот?

– Меня тогда вызвали в сборную Чехии, и у меня сразу после матча был самолет. Я хотел, чтобы всё побыстрее закончилось и я не опоздал на рейс в Шереметьево, а от Раменского до аэропорта далеко, и там есть пробки. Я стоял у ворот и говорил: «Ребята, что вы делаете? Мне нужно в Чехию лететь». Я в таких драках никогда не участвовал. Не хочу, например, как в хоккее, когда вратари дерутся друг с другом. Мне не хотелось драться с Игорем Акинфеевым.

– Чьи кулачные навыки особенно впечатлили тебя?

– Конечно, Жедера. Он был мускулатурным, накаченным. С ним драться наверняка было очень неприятно.

– А вообще в «Сатурне» при тебе драки внутри команды были?

– Нет, никогда. Думаю, что за счет опытных игроков вроде Вити Онопко в раздевалке было всё хорошо.

В сезоне-2004 матч 21-го тура чемпионата России между «Сатурном» и ЦСКА (0:1) окончился дракой, по итогам которой главный судья встречи удалил двух игроков подмосковной команды и двух игроков москвичей. По итогам того сезона «Сатурн» занял седьмое место, а ЦСКА финишировал на второй строчке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!