Хованцев рассказал, почему Резцова не выступает на чемпионате мира по биатлону

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев объяснил, почему Кристина Резцова не приняла участие ни в одной гонке на проходящем в Антхольце (Италия) чемпионате мира.

Ранее стало известно, что Кристина в предверии мирового первенства стала второй в контрольной тренировке национальной команды.

«На спринт девочек ставили с учётом того, что они могли претендовать на попадание в масс-старт. Только из-за этого. А индивидуальную гонку ей тяжело бежать, слишком длинная дистанция», — сказал Хованцев.

При этом Анатолий отметил, что на последней тренировке Резцова ходом Кристина проиграла порядка 25 секунд на коротком круге. По его словам, тренеры знают лучше спортсменов, кого и куда ставить.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, мать Кристины, заявила, что ее дочь может сменить спортивное гражданство , если тренерский штаб сборной России не предоставит ей возможность выступить на чемпионате мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!