Хорватия разгромила Канаду на ЧМ-2022 благодаря дублю Крамарича

Сборная Хорватии крупно обыграла Канаду в матче второго тура ЧМ-2022. Игра состоялась 27 ноября в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл».

Канада открыла счет уже на второй минуте – Дэвис отличился после фланговой подачи Бьюкенена. Хорваты ответили голом Крамарича, но он был отменен из-за офсайда. Следующий же гол Крамарича был чистым – так Хорватия сравняла счет на 36-й минуте. А вывел команду вперед экс-форвард «Рубина» Ливая – он забил на 44-й минуте.

Во втором тайме хорваты контролировали игру, практически ничего не давая создать сопернику. На 70-й минуте Крамарич снова забил с паса Перишича и оформил дубль – 3:1. В самом конце Майер забил четвертый мяч.

Теперь в группе F первое место с четырьмя очками делят сборные Хорватии и Марокко. Три очка у Бельгии. Канада без очков – она лишилась шансов на выход из группы. В третьем туре Хорватия сыграет с Бельгией, Марокко – с Канадой.

Хорватия – Канада – 4:1 (2:1, 2:0).

Голы: Крамарич (36, 70), Ливая (44), Майер (90+4) – Дэвис (2).

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич (Пашалич, 86), Ковачич, Брозович, Перишич (Оршич, 86), Крамарич (Влашич, 73), Ливая (Петкович, 60).

Канада: Борян, Джонстон, Витория, Миллер, Ларейя (Хойлетт, 62), Хатчинсон (Адекугбе, 73), Эуштакиу (Коне, 46), Бьюкенен, Ларин (Осорио, 46), Дэвид (Каваллини, 72), Дэвис.

За расписанием матчей и турнирной таблицей групп на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .