Хоккеисты сборной России расплакались после поражения от Канады в финале ЮЧМ

Хоккеисты юниорской сборной России по хоккею не смогли сдержать эмоций после поражения от сборной Канады (3:5) в финале ЮЧМ-2021.

После финальной сирены, во время награждения на лицах некоторых российских хоккеистов появились слезы.

.

Сборная России не может победить на ЮЧМ с 2007 года. В финальном матче россияне вели в счете по ходу матча со счетом 1:0 и 2:1, но сохранить преимущество не сумели, проиграв второй период со счетом 0:2.

Россияне в шестой раз стали серебряными призерами турнира. Ранее команда занимала второе место в 2000, 2002, 2008, 2009 и 2019 годах. Канада, в свою очередь, в четвертый раз в истории стала победительницей первенства мира среди юниоров.