Хохряков – о столкновении с Воронковым: просто такой момент получился, надеюсь, что с ним всё в порядке

Нападающий «Салавата Юлаева» Пётр Хохряков после победы над «Ак Барсом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

— Шесть матчей подряд не можете обыграть «Ак Барс». Насколько были заряжены?

— Конечно, хотелось выиграть, тем более такая вывеска – «Зелёное Дерби», так скажем. Тем более я играл дома, поэтому, безусловно, всегда здесь хочется выигрывать. Настрой был запредельный, всё старались, бились.

— Какие были акценты на Казань в игровом задании?

— Не сказал бы, что было что-то особенно, готовились планомерно после домашней серии, было время отдохнуть, восстановиться. После игры с «Сочи» нам дали выходной.

— Григорий Панин ранее заявил, что «Зелёное Дерби» – это матч за очки и за уважение болельщиков. Согласны?

— Да, разумеется соглашусь. Здесь, наверное, и добавить что-то трудно, так и есть. Мы играли и за команду, и за наших болельщиков.

— Уверенный первый период, могли забить и не одну, и выиграть отрезок. Гол Воронкова показался нелогичным, необязательную шайбу пропустили?

— Я бы не сказал, что не совсем логичный. Он там здорово поддавил защитника, отобрал шайбу, вылез на ворота, забил.

— Показалось, что после, как оказалось позднее победной шайбы Николая Кулёмина, Казань начала доминировать. Эмоционально подсели?

— Я бы не сказал, что мы подсели, просто эмоции скакали у всех. А так, здорово, что так хорошо сыграли в неравных составах, как в большинстве, так и в меньшинстве - это и привело к победе.

— Опишите столкновение с Воронковым.

— Провёл силовой приём, он неудачно упал и лицом ударился об лёд. И он потерялся. Просто полез в центр площадки, опустил голову и так вышло просто, такой момент получился.

— Сильно удивились такому?

— Я даже не думал, что у него что-то серьёзное будет. Надеюсь, что с ним всё в порядке.

— Когда его увозили на носилках он голову приподнял.

— Он потом ещё мимо раздевалки проходил, нормально всё.

— Успели пообщаться?

— Я ему сказал: крепись. И всё. Он мимо пробежал.

— Стычка возникла после этого эпизода.

— Да, была, я просто знал, что там будет две минуты им. Галимов там налетел на меня, и я поэтому не стал ему отвечать. Просто обнял его и всё.

— Одно из ключевых троек «Ак Барса» в дерби не сыграла по причине травм Александра Бурмистрова и Михаила Глухова. Насколько легче было играть?

— Как-то не задумывался об этом, мы играем от себя, не подстраиваемся. Травмы – часть игры. Бывает, конечно, такое, что кого-то нет, кто-то есть, но это спорт.

— У Ак Барса стиль тот же или что-то поменялось?

— Стиль тот же, просто исполнители другие.

— Не было баннеров. Чувствовалась атмосфера «Зелёного Дерби»?

— Да, конечно, чувствовалась. Хорошая поддержка со стороны болельщиков была.

— Впереди пауза на Евротур. Следующий матч будет лишь 20 декабря в Мытищах. Чем будете заниматься 8 дней? Какие планы?

— Нам ещё расписание не скинули, поэтому зависим от него. Как только узнаем, то уже можно будет планировать, пока не думал об этом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!