«Химки» проиграли «Олимпиакосу» в Евролиге

«Олимпиакос» в матче регулярного чемпионата Евролиги обыграл «Химки» (82:75).

Греки с ходу оторвались от россиян в счёте, однако в конце второй четверти подмосковным баскетболистам удался рывок. В результате этого к большому перерыву они подошли, уступая хозяевам лишь очко – 41:42.

Однако во второй половине матча «Олимпиакос» вновь взвинтил темп и одержал довольно уверенную победу. Отметим, что в составе «Химок» на площадке не было Алексея Шведа и Джордана Мики.

«Олимпиакос» (Греция) — «Химки» (Россия) — 82:75 (24:18, 18:23, 21:14, 19:20)

За весь регулярный сезон Евролиги «Химки» одержали лишь четыре победы (над «Црвеной Звездой», «Зенитом», «Реалом» и АСВЕЛом) и заняли последнее место. «Олимпиакос» завершил сезон на 12-м месте и также остался за бортом плей-офф.