«Химки» оказались сильнее «Арсенала» в матче 26-го тура Первой лиги

8 апреля на стадионе «Арена Химки» в Химках состоялся завершающий матч 26-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона-2023/2024, где одноимённый клуб принимал «Арсенал» из Тулы. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В составе «красно-чёрных» отличились нападающий Александр Руденко (56-я минута), полузащитник Бутта Магомедов (75-я минута) и защитник Сергей Варатынов (90+6-я минута). За «канониров» забивали полузащитники Ишхан Гелоян (34-я минута) и Сергей Ткачёв (85-я минута).

Отметим, что голкипер туляков Никита Кокарев, сухая серия которого в первенстве была прервана на 812-й минуте, был удалён с поля на 62-й минуте, оставив «Арсенал» вдесятером.

Футбол. Первая лига. 26-й тур.

«Химки» (Химки, Московская область) — «Арсенал» (Тула) — 3:2 (0:1)

Голы: Руденко (56), Магомедов (75), Варатынов (90+6) — Гелоян (34), Ткачёв (85).

Удаления: нет — Кокарев (КК, 62, грубая игра).

После одержанной победы подопечные Андрея Талалаева набрали 45 очков за 25 матчей и расположились на первом месте в таблице «лучшей лиги мира». «Оружейники» Александра Сторожука остались на четвёртой позиции (41 балл).