Хэмилтон рассказал, когда примет решение закончить карьеру пилота

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением, когда примет решение о завершении своей спортивной карьеры.

«Я не допущу, чтобы моя производительность упала. Мне нужно выяснить, как я могу продолжать постепенно становиться лучше.

Когда я перестану прогрессировать, спокойно завершу карьеру. Я не хочу уходить на пенсию слишком рано и не хочу сделать это слишком поздно, когда начнешь выступать плохо и катиться с горы», — заявил Хэмилтон порталу The Race.

Напомним, в текущем сезоне 35-летний Хэмилтон догнал Михаэля Шумахера по числу титулов чемпиона мира, став семикратным чемпионом мира. Также он побил рекорд немца по числу побед на этапах «Формулы-1». В активе Шумахера 92 победы, у Хэмилтона — 95. Британец был признан лучшим гонщиком сезона в «Формуле-1».

Также Хэмилтон занимает первое место по количеству попаданий на подиум (165) в карьере в истории «Формулы-1» и по количеству поулов (98). Британец дебютировал в «Формуле-1» в 2007-м в составе команды «Макларен».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!