Хавбек «Барселоны» Бускетс объявил о завершении карьеры в сборной Испании

34-летний полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс сообщил о завершении своей карьеры в сборной Испании, передаёт пресс-служба национальной команды.

Игрок провёл первую игру за сборную в апреле 2009 года. Всего Бускетс сыграл за Испанию в 143 матчах, в которых дважды поражал ворота соперников. На чемпионате мира по футболу в Катаре Бускетс провёл четыре игры и результативными действиями не отметился.

На ЧМ-2022 Испания на групповом этапе победила Коста-Рику (7:0), сыграла вничью с Германией (1:1) и проиграла Японии (1:2). В 1/8 финала испанцы уступили сборной Марокко (0:0, 0:3 – пен.) и покинули турнир.

Ранее в интервью «СЭ» тренер Юрий Сёмин заявил, что сборная Испании не сделала выводы после поражения от России на ЧМ-2018, аналогично уступив марокканцам в серии пенальти на стадии 1/8 финала ЧМ-2022 (0:0, 0:3).

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!