Хартли рассказал, почему Ковальчук расплакался, когда играл в «Атланте»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли назвал причину, по которой расплакался нападающий «Вашингтона» Илья Ковальчук.

Канадский специалист и российский форвард пересекались в клубе НХЛ «Атланта». Хартли был главным тренером команды с 2002 по 2008 год. Илья играл за этот коллектив с 2005-го по 2010-й.

«Никогда не забуду то утро через пять лет моего прихода в «Атланту», когда меня из этого клуба уволили. Генеральный менеджер попросил меня сообщить о случившемся игрокам. Он немножко плакал.

Я пришел к команде, сказал, что меня только что уволили, и пожелал хоккеистам удачи. После этого вернулся в свой уже бывший офис, начал собирать вещи. И тут ко мне вошел Кови, из глаз которого лились слезы. Он сказал: «Я должен увидеть генерального менеджера! Они не могут уволить вас! Проблема не в вас!» — заявил Хартли.

По словам Хартли, он ответил Ковальчуку, что ему приятна его поддержка и готовность помочь, однако «здесь так дела не делаются».

Отметим, что под руководством Хартли в 2004 году Ковальчук стал лучшим снайпером НХЛ, забив 41 гол. Илья разделил этот приз с Джеромом Игинлой и Риком Нэшем. По состоянию на 16 апреля 2007 года Хартли стал самым побеждающим тренером в истории «Атланты».

Напомним, что текущий сезон 37-летний Ковальчук начинал в «Лос-Анджелес Кингз», после чего перебрался в «Монреаль», откуда перешел в «Вашингтон». На счету россиянина в сезоне-2019/20 46 матчей, в которых он забросил десять шайб и отдал 16 результативных передач.

12 марта НХЛ официально приостановила сезон из-за пандемии коронавируса.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!