Халили: когда у меня были проблемы, уезжал в горы и приводил себя в порядок

Обладатель малого Кубка России в спринтерских гонках Карим Халили занял на этапе в Чайковском четвёртое место и высказался о проблемах с функциональным состоянием.

«В первую очередь меня сейчас беспокоит моя форма, моё состояние. Мне хочется прийти в себя, вернуть свой нормальный уровень. Это главное, что меня волнует. Перед сезоном мы немного неправильно отработали, поэтому на протяжении почти всего сезона я не мог показывать свою привычную скорость. Летом я бежал на хорошей загрузке и показывал хорошую скорость, думал, что смогу делать ещё больше, а надо было где-то себя тормознуть. Думал, что организм всё стерпит.

Горы я всегда воспринимал хорошо и всегда, когда у меня были проблемы в сезоне, я уезжал в горы, и подготовка там приводила меня в порядок. Я мог возвращать свою форму. Сейчас я поговорил с тренерами и решил провести там ещё несколько дополнительных дней один. Постарался перезагрузиться и сделать всё, чтобы остаток сезона провести на более высоком уровне. Думаю, что сегодня я провёл лучшую в сезоне гонку в плане хода», — рассказал Халили Metaratings.ru.

Халили допустил в спринте два промаха и уступил победителю 1 минуту 7,1 секунд. Выиграл гонку Эдуард Латыпов, который преодолел 10-километровую дистанцию спринта с одним промахом за 23 минуты 57,2 секунд. Второе место с единственным промахом занял Даниил Серохвостов (+38,6), а замкнул тройку лучших Ильназ Мухамедзянов с двумя промахами (+1:01,5).

В общем зачёте Кубка России Халили занимает первое место с 496 очками, опережая Александра Поварницына на 15 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!