Хайкин отразил пенальти и помог «Будё-Глимт» победить «Мольде» в чемпионате Норвегии

«Буде-Глимт» одержал победу над «Мольде» в выездном матче 24-го тура чемпионата Норвегии и закрепился на верхней строчке в таблице Высшей лиги.

Игра состоялась на стадионе «Акер» в Мольде и завершилась со счетом 3:1 (2:1) в пользу гостей. Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин провел на поле все 90 минут и отразил пенальти на 55-й минуте.

Эта победа стала для «Буде-Глимт» третьей подряд в чемпионате Норвегии. За шесть туров до конца сезона команда Хайкина с 55 очками лидирует в таблице Высшей лиги, опережая ближайшего преследователя «Викинг» на три очка.