«Буде-Глимт» Хайкина уступил «Брюгге», «Клаксвик» сыграл вничью с «Лиллем» и другие результаты Лиги конференций

«Буде-Глимт» уступил «Брюгге», «Клаксвик» сыграл вничью с «Лиллем», «Балкани» дома обыграли загребское «Динамо» и другие результаты Лиги конференций УЕФА.

Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин вышел в стартовом составе. «Брюгге» забил единственный мяч в игре на 20-й минуте матча, отличился полузащитник Ханс Ванакен.

«Буде-Глимт» — «Брюгге» — 0:1 (0:1)

Голы: Ванакен (20).

К 80-й минуте «Бешикташ» вёл в счёте 2:0, благодаря дублю Венсана Абубакара, но гости сумели перевернуть игру, сделать камбэк и выиграть матч. Решающий мяч встречи в свои ворота срезал защитник «Бешикташа» Эрик Бейи.

«Бешикташ» — «Лугано» — 2:3 (1:0)

Голы: Абубакар (38,52) — Алиседа (81), Влади (86), Бейи (90, автогол).

Удаление: Розье (61).

«Олимпия» — «Слован» — 0:1 (0:0)

Гол: Чаврич (55, пен).

«Брейдаблик» — «Заря» — 0:1 (0:1)

Гол: Горбач (35).

Косовские «Балкани» открыли счёт в концовке первого тайма, отличился Алмир Крежию. Во втором тайме зрители увидели один мяч, который тоже забили хозяева — Валид Хамиди на 83-й минуте установил окончательный счёт в матче.

«Балкани» — «Динамо» (Загреб) — 2:0 (1:0)

Голы: Крежию (44), Хамиди (83).

«Гент» обыграл «Маккаби» благодаря дублю 30-летнего нападающего Тарика Тиссудали.

«Гент» — «Маккаби» (Тель-Авив) — 2:0 (1:0)

Голы: Тиссудали (39, 90+2, пен)

Французский «Лилль» не смог одержать победу на Фарерских островах. Матч закончился нулевой ничьёй.

«Клаксвик» — «Лилль» — 0:0 (0:0)

В первом матче игрового дня «Астана» уступила «Виктории» со счётом 1:2.

«Астана» — «Виктория» — 1:2 (0:0)

Голы: Томасов (51) — Хоры (54), Калвах (56).

Оставшиеся матчи игрового дня начнутся в 22:00 по московскому времени.