Хачанов, Донской и Рублёв сыграют в выставочном турнире в Химках

Теннисный агент и директор Baltic Open WTA International Александр Островский рассказал о планах провести выставочный турнир в Химках, где сыграют лучшие теннисисты России.

«Уже своё соглашение на участие в турнире дали Карен Хачанов, Евгений Донской и Андрей Рублёв. Хотим ещё пригласить Даниила Медведева, но он пока не собирается покидать Монако.

Также планируется турнир и среди женщин. Рассчитываем увидеть Анастасию Павлюченкову, Светлану Кузнецову, Анастасию Потапову, Виталию Дьяченко, Веронику Кудерметову и Екатерину Александрову. Главное, что все они хорошо отнеслись к этой идеи и готовы принять участие.

Нами уже разработан регламент, который будет одинаковым у мужчин и женщин. Планирует разбить спортсменов на две группы по восемь теннисистов, откуда двое лучших выйдут в следующий этап и вновь сыграют по круговой системе, благодаря чему определятся пары полуфиналистов. Каждый матч будет состоять из двух сетов и, если потребуется, супертай-брейка», – сказал Островский.

По предварительной информации, призовой фонд турнира составит 15 тысяч долларов для женщин и мужчин, а все игры пройдут без зрителей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!