Хабиб Нурмагомедов вспомнил о своем рекорде по тейкдаунам в UFC

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов вспомнил о бое против Абеля Трухильо, который состоялся на турнире UFC 160 25 мая 2013 года.

«В этом бою, который прошёл ровно семь лет назад, я установил рекорд UFC по тейкдаунам в одном бою. Я за месяц до боя повредил боковые связки колена и в бою не мог забирать спину соперника. Решение было простым — просто хватаешь и бросаешь в течении 15 минут без остановки. Если есть желание решение всегда найдётся», — прокомментировал опубликованное видео с нарезками боя Хабиб.

Хабиб провёл 28 боёв в спортивной карьере и одержал 28 побед. В следующем поединке Нурмагомедов должен встретиться с Джастином Гэтжи. Глава UFC Дэйна Уайт сообщал, что бой предположительно состоится в сентябре на «Бойцовском острове».

Нурмагомедов провёл 28 боёв в профессиональной карьере, во всех поединках россиянин одержал победу.

Ранее появились данные , что у отца россиянина Абдулманапа Нурмагомедова ухудшилось состояние здоровья: он был подключен к аппарату ЭКМО. У Нурмагомедова-старшего нарастает сердечно-сосудистая недостаточность на фоне осложнений, вызванных заражением коронавирусной инфекцией.

Тренеру провели операцию на сердце, а сейчас Абдулманап Нурмагомедов находится в стабильно тяжёлом состоянии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!