Кержаков: надеюсь, «Зенит» начнет матч со «Спартаком» с четвертой-пятой скорости

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков высказался в преддверии центрального матча 26-го тура РПЛ со «Спартаком».

Отметим, что «сине-бело-голубые» в этой встрече могут досрочно оформить свое пятое подряд чемпионство в Российской Премьер-Лиге.

Это случится в случае победы петербуржцев, а также если «Ростов» накануне не сумеет обыграть «Факел».

«Думаю, комментарии здесь вообще не нужны. Неважно, какой отрезок  — такой матч всегда интересен, подходишь с особым настроем. Скорость команды? Иногда включаемся сразу, иногда долго прогреваем мотор. Надеюсь, матч со «Спартаком» сразу начнем с четвертой-­пятой и не будем долго разогреваться», — цитирует Кержакова пресс-служба клуба.

Матч состоится в воскресенье, 7 мая в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Петербуржцы единолично лидируют в турнирной таблице с 61 очком в активе. Напомним, команда Сергея Семака с сезона-2018/19 неизменно выигрывает чемпионат России, забирая золотые медали уже четыре сезона подряд.

Ранее Динияр Билялетдинов заявил «Чемпионату», что считает, что «Спартак» хочет отсрочить чемпионство «Зенита».