Гордюшенко: с приходом Федотова ЦСКА преобразился, «армейцы» ближе всех к «Зениту» в чемпионате

Бывший полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о текущей ситуации в клубе и перспективах «армейцев» побороться с «Зенитом» за чемпионство.

– Что думаешь о нынешнем ЦСКА?

– С приходом Федотова ЦСКА преобразился. Плюс пришли легионеры, которые усилили команду. За чемпионство будет уже сложно побороться, но у ребят есть все шансы занять второе место. Ещё важно, что ЦСКА остаётся семьей, это всегда было фирменной чертой команды, здорово, что такие традиции сохраняются.

– Может ли ЦСКА в следующем сезоне стать главным соперником «Зенита» за чемпионство?

– ЦСКА в каждом сезоне старается навязать конкуренцию «Зениту», но сейчас петербуржцы вне конкуренции, они номер один в России. Очень сложно играть против такого клуба.

– Кто сейчас ближе всего к смещению «Зенита» с первой позиции и к конкуренции с ним?

– Думаю, что ближе всего к «Зениту» ЦСКА. «Армейцы» сейчас обыграли петербуржцев, да и если наблюдать за матчами, то «Зениту» сложнее всего играть с ЦСКА, – сказал Гордюшенко.

Федотов возглавил ЦСКА летом 2022 года. Команда под его руководством идёт на четвёртом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 48 очков в 25-ти турах. В FONBET Кубке России «армейцы» вышли в суперфинал, обыграв по сумме двух матчей «Урал» в финале Пути РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!