Кержаков: Карпин со сборной показывает, что они могут добиваться результата

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал выступление сборной России в октябрьских матчах отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

«Шесть очков в двух матчах – это здорово, по выходу на чемпионат мира будет все решаться в последней игре. Самое главное, что есть результат, который ждали от главного тренера. Считаю, что все очень хорошо и правильно, потому что есть 100-процентный результат. Мало кто в это, наверное, верил. Но самое главное, что Карпин со сборной показывает то, что они могут добиваться результата», – сказал Кержаков.

Сборная России набрала 6 очков в двух октябрьских играх квалификации ЧМ-2022, одержав победы над командами Словакии (1:0) и Словении (2:1). После восьми сыгранных туров россияне занимают первое место в таблице группы H европейской квалификации. В активе команды Валерия Карпина 19 очков, что на два балла больше, чем у сборной Хорватии, занимающей вторую строчку.

Следующий матч сборная России проведет 11 ноября против команды Кипра, в этот же день хорваты сыграют со сборной Мальты. 14 ноября Россия и Хорватия в Сплите проведут очный матч. Прямую путевку на мировое первенство в Катаре получит только победитель группы. Команда, занявшая второе место, сыграет в стыковых матчах за право участия в ЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!