КДК РФС дисквалифицировал футболиста «Уфы» Вячеслава Кротова на три матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российской футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал футболиста «Уфы» Вячеслава Кротова на три матча за грубое нарушение на полузащитнике «Динамо» Себастьяне Шиманьском.

Также сообщается, что срок дисквалификации Кротова может быть увеличен до шести матчей, если Шиманьский не сможет тренироваться в течение 15 дней.

5 декабря на пятой минуте матча «Динамо» и «Уфы» в рамках 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Кротов сыграл в жестком подкате против Шиманьского, не добравшись до мяча. Судья встречи Вячеслав Безбородов принял решение удалить футболиста после просмотра VAR. Отметим. что на 36-й минуте этой встречи полузащитник уфимской команды Эгаш Касинтура также получил прямую красную карточку.

12 декабря «Динамо» сыграет с «Зенитом» в матче 18 тура РПЛ. Встреча начнется в 14:00 (мск). «Уфа» 12 декабря сыграет с «Локомотивом». Стартовый свисток в матче прозвучит в 19:00 (мск).