Кавазашвили: не знаю, кто из россиян, кроме Шалимова, Аленичева и Романцева, мог бы возглавить «Спартак»

6 комментариев

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением, кто из российских тренеров мог бы наладить игру московского клуба.

«Шалимов уже давно работает в команде мастеров, Аленичев работал и в «Спартаке», и в Красноярске. Романцев с командой девять раз становился чемпионом. За исключением этих тренеров даже и не знаю, кто мог бы возглавить команду. У нас действительно есть хорошие специалисты, но у меня такое впечатление складывается, что собственники клубов хотят работать с иностранцами, потому что вокруг хозяев слишком много «советчиков», которые думают не о благополучии команды, а об откатах, которые они будут получать с приглашением иностранных тренеров и легионеров-футболистов.

Видимо, очень мало денег имеют родственники главаря, миллиардера, хозяина клуба. Много разговоров идет о том, что активную роль в качестве советчиков играет и жена, и близкие родственники, которые включены в совет директоров. Я не знаю конкретную причину любви наших хозяев к иностранным тренерам, но понимаю, если бы приглашали знаменитых, а то появляются посредственные специалисты, не имеющие классных профессиональных знаний.

Приезжают, как Витория – его же никто толком не знал. Вот говорят о Ваноли – а этот сидел помощником главного тренера. Ну что это такое? Ну зачем они нужны вообще? Только наши смогут вернуть «спартаковский дух». Неужели среди наших нельзя кого-то найти? Если бы у Федуна был долгоиграющий план хотя бы на пять лет, то он бы собрал минимум пять бывших спартаковских футболистов и взял бы, направил на три месяца в Европу учиться тренерскому ремеслу», – сказал Кавазашвили Metaratings.ru .

После 15-ти туров Российской премьер-лиги «Спартак» идёт на десятом месте в турнирной таблице, набрав 19 очков. Текущая безвыигрышная серия «красно-белых» составляет семь матчей. Ранее в СМИ появилась информация, что главный тренер московского клуба Руй Витория может покинуть свой пост. Главным претендентом на место наставника «Спартака» называется итальянский специалист Паоло Ваноли.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)