Червиченко предложил Черевченко в качестве возможной замены Витории в «Спартаке»

6 комментариев

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с Metararings.ru поделился мнением относительно того, кто из российских тренеров мог бы вытащить московский клуб из кризиса, в котором он находится.

«На мой взгляд, «Спартаку» нужен прям топовый-топовый тренер, а-ля Эмери, как минимум. Но мы видим, что не все хорошие тренеры могут прижиться в «Спартаке». Либо нужен молодой тренер. Может быть, как Черевченко. В «Химках» у него получается неплохо, может и здесь получится.

Кто еще? Карпин, понятно не пойдёт. Какое-то время мне Новиков нравился в «Динамо». Его убрали, хотя для меня это было неочевидно решение. А больше из российских я даже не знаю, кого можно было бы пригласить, на ком можно остановиться. У «Спартака» своё видение, всё хотят какого-нибудь помощника найти, пригласить. Они идут вообще по непонятному и непредсказуемому пути», – сказал Червиченко.

После 15-ти туров Российской премьер-лиги «Спартак» идёт на десятом месте в турнирной таблице, набрав 19 очков. Текущая безвыигрышная серия «красно-белых» составляет семь матчей. Ранее в СМИ появилась информация, что главный тренер московского клуба Руй Витория может покинуть свой пост. Главным претендентом на место наставника «Спартака» называется итальянский специалист Паоло Ваноли.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)