Кавазашвили: даже при такой русофобии в Бельгии не обращают внимания, что назначают Тедеско, который работал в России

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на новость о назначении бывшего главного тренера московской команды на пост главного тренера сборной Бельгии.

«Назначение на пост главного тренера сборной Бельгии для Тедеско повышение по карьерной лестнице. После того, как он научился работать в «Спартаке», а потом бросил команду, Доменико получил очень хороший коллектив в Германии. Поработав в там пару лет, уже потянул на сборную другой страны. Бельгийская национальная команда сейчас нуждается в смене состава. Поэтому его пригласили работать туда как молодого тренера, чтобы он внёс живую кровь в эту сборную.

Бельгия — центральная Европа, они все говорят на разных языках, поэтому они понимают друг друга. И, видимо, настала пора обращать внимание на тренеров, которые работали в России, и назначать людей в капиталистическом мире на такие должности. Даже при той русофобии, которая есть сейчас, они не обращают внимания, что назначают немца, который поработал у нас. Это говорит только о большом уважении к российскому футболу.

Получится ли у Тедеско решить поставленные задачи и провести смену поколения в сборной Бельгии? Тут все зависит от него, как он будет выстраивать свою работу», — сказал Кавазашвили Metaratings.ru.

Тедеско работал в «Спартаке» с 2019 по 2021 годы, провёл во главе команды 54 матча, одержав 27 побед при 17 поражениях и десяти ничейных исходах. Также 37-летний немец работал в «Штуттграте», «Хоффенхайме», «Шальке», «Эрцгебирге» и «РБ Лейпциг».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!