Касильяс снял кандидатуру с выборов президента Федерации футбола Испании

Бывший вратарь «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов на пост президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

Экс-футболист отметил, что принял решение не баллотироваться на пост президента федерации из-за сложной эпидемиологической, социальной и экономической ситуации в Испании.

«Это не значит, что я закрываю эту дверь насовсем. Я хочу, чтобы выборы прошли честно и открыто, что принесет пользу испанскому футболу, но в данной ситуации я бы на это не рассчитывал. Надеюсь, что на следующих выборах все будет именно так – со мной или с другими кандидатами», — заявил Касильяс.

Экс-голкипер подчеркнул, что готов предложить любую помощь и сотрудничество RFEF «во благо футбола».

Выборы президента RFEF пройдут в 2020 году. Ожидалось, что Касильяс составит основную конкуренцию действующему президенту Луису Рубиалесу. Согласно статистическим выкладкам, кандидатуру Касильяса готовы были поддержать 94 процента респондентов из числа болельщиков.

Касильяс завершил карьеру в феврале 2020 года после того, как перенёс инфаркт во время тренировки. Последним клубом испанского голкипера был португальский «Порту».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!