Касильяс не будет выдвигаться на пост главы федерации футбола Испании

Бывший капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс, вероятно, не будет выдвигаться на пост руководителя федерации футбола Испании (RFEF).

Это связано с недостатком времени для подготовки к выборам. Вероятность того, что Касильяс снимет свою кандидатуру, оценивается в 90 процентов.

На данный момент голкипер проживает в Португалии, а португало-испанская граница будет закрыта как минимум до 1 июля. При этом дедлайн для подачи документов – 24 июня.

Отмечается, что Касильяс не успеет к этому времени сформировать свой предвыборный штаб, провести необходимые встречи. Советники чемпиона мира считают, что в этом плане Касильяс находится в неравных условиях с действующим главой федерации Луисом Рубиалесом. Выборы должны состояться в августе.

Согласно статистическим выкладкам, кандидатуру Касильяса готовы были поддержать 94 процента респондентов из числа болельщиков.

Свою карьеру Касильяс завершил в феврале 2020 года после того, как перенёс инфаркт во время тренировки. Последним клубом испанского голкипера был португальский «Порту».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!