Касаткина потерпела первое поражение в сезоне в матче, в котором выиграла первый сет

Первая ракетка России Дарья Касаткина впервые в сезоне 2022 года проиграла матч, в котором взяла первый сет.

Это произошло на Итоговом турнире WTA, который проходит в Форт-Уэрте (США). Касаткина, занимающая в мировом рейтинге 8-ю строчку, встречалась с шестой ракеткой мира Каролин Гарсией и потерпела поражение со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (7:5), лишившись шансов на попадание в полуфинал престижных соревнований.

Отметим, что до этого поединка баланс россиянки в сезоне-2022 после побед в первом сете составлял 29:0. В последний раз Касаткина уступала в матче после 1:0 по партиям в 2021 году на турнире WTA-1000 в Монреале, где камбэк против нее совершила представительница Туниса Онс Жабер. С тех пор прошел 451 день.