Карякин оценил шансы Непомнящего в матче за мировую шахматную корону с Карлсеном

Российский шахматист Сергей Карякин прокомментировал ход матча за звание чемпиона мира между Яном Непомнящим и норвежцем Магнусом Карлсеном.

«Шансы Яна на победу в матче сейчас можно оценить примерно в 20 процентов. Это не так мало, их надо использовать. Если он выйдет на большую игру с хорошим настроением и желанием показать свои лучшие шахматы, то у него будет шанс выиграть хотя бы одну партию. Победив в одном поединке, уже можно надеяться на большее. Конечно, Магнус - явный фаворит, но бороться нужно до конца», – сказал Карякин.

После восьми сыгранных партий матча за мировую шахматную корону, проходящего с 24 ноября по 16 декабря в Дубае, российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступает действующему чемпиону Магнусу Карлсену со счетом 3:5. Первые пять партий завершились вничью, после чего претендент проиграл две встречи при одном ничейном результате. Матч за звание чемпиона мира по шахматам состоит из 14 поединков. Девятая партия состоится во вторник, 7 декабря.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!