Шахматисты Непомнящий и Карлсен прокомментировали результат восьмой партии матча за мировую шахматную корону

1 комментарий

Шахматисты Ян Непомнящий и Магнус Карлсен прокомментировали результат восьмой партии матча за мировую шахматную корону, которая состоялась 5 декабря в Дубае.

«Я допустил ряд странных решений», — цитирует Непомнящего Twitter- аккаунт Международной шахматной федерации.

Карлсен также подвел итог партии, отметив, что все в этой встрече прошло хорошо.

«Я очень доволен. Чувствовал, что мы оба устали. Мне удалось поставить его в сложное положение и создать ему ряд проблем. На удивление все прошло хорошо», — цитирует Карлсена TV2.

Партия завершилась поражением россиянина на 136 ходу. Непомнящий на 21 ходу допустил серьезную ошибку, которая дала преимущество норвежцу. Счет в матче стал 5-3 в пользу Карлсена. Девятая партия состоится 7 декабря в 15:30 (мск). Отметим, что матч за шахматную корону проходит за 14 партий. В случае ничьей состоится тай-брейк.