Карпин считает, что в сборную нужно вызывать игроков «с прицелом на будущее»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ближайшее время продолжит вызывать в национальную команду не лучших футболистов, а игроков, который смогут заиграть в сборной в будущем.

По его мнению, в условиях, когда Россия не играет на международных турнирах, нет смысла вызывать в сборную уже состоявшихся футболистов.

«Если все останется как есть, а я подозреваю, что как минимум до марта все так и останется, то будем продолжать ту же линию, то есть готовиться с прицелом на будущее», – сказал специалист.

Карпин добавил, что у него нет потребности в данной ситуации вызвать в сборную опытных и знакомых футболистов, которые уже давно продемонстрировали свой уровень.

Напомним, сборная России не может принимать участия в международных турнирах решением ФИФА и УЕФА. РФС рассматривает вариант перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию для обхода ограничений.

Ранее Карпин сказал «СЭ», что у него нет мнения по поводу перехода РФС в Азию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!