Карпин: чего жду от встречи РФС и УЕФА? Жду, что будет встреча

Главный тренер «Ростова» и национальной сборной России Валерий Карпин в беседе с «Матч ТВ» рассказал о своих ожиданиях по поводу предстоящего диалога с УЕФА о возвращении российских команд в международные соревнования.

Напомним, встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намечена на 24 января.

«Чего жду от встречи РФС и УЕФА? Вопрос не ко мне. Жду, что будет встреча. Больше ничего не жду. Хочу ли я, чтоб сборная играла в Европе? А вы? Вы хотите, чтобы сборная играла, а главный тренер, что, не хочет?», — сказал Карпин.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой по причине эскалации конфликта в Украине.

30 декабря 2022 года состоялось заседание исполкома РФС, по итогам которого ведомство не приняло решение о выходе из состава УЕФА и подачи заявки на вступление в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). В организации создадут рабочую группу, которой следует изучить положительные и отрицательные стороны потенциального перехода.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!