Карпин ответил на вопрос о перспективах футболистов из Медиалиги

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался по поводу перспектив игроков из Медийной футбольной лиги (МФЛ) в профессиональном футболе.

«Из Медиалиги можно пробиться в большой футбол? Отовсюду можно пробиться. Из первенства любого города можно пробиться. Так все и начинают, никто сразу не попадает в большой футбол. Медиалига — это то же самое, что и первенство города», — сказал Карпин «Чемпионат».

«Амкал» и 2DROTS в сезоне-2022/23 принимали участие в Фонбет Кубке России. «Амкал» дошел до стадии 1/64 турнира, где уступил в серии пенальти петербургской «Звезде». 2DROTS добрался до 1/128 финала, где уступил в серии пенальти «Текстильщику».

16 сентября стартовал второй сезон WInline Медийной футбольной лиги (МФЛ). Победителем первого сезона турнира стал клуб 2DROTS, который в финале обыграл ФК Basement, выбывший позже из числа участников второго розыгрыша, со счетом 4:0.