Карпин не извинился перед РПЛ за слова о «ненормальном чемпионате»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о решении организации наказать главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«От Карпина на заседании был адвокат, его позиция была понятной. Коллегиально решили оштрафовать его на 100 тысяч рублей. Позиция у адвоката была жёсткой, она имеет право на жизнь.

Но представитель Карпина не извинялся и остался при своём мнении. Но в словах Карпина и не было прямого оскорбления, поэтому и штраф лишь в 100 тысяч рублей», — сказал Созин.

Напомним, что Карпин после ничьей в 28-м туре с «Оренбургом» (0:0) раскритиковал условия, в которых завершается нынешний сезон РПЛ. Специалист назвал первенство «Роспотребнадзор Чемпионат России» и заявил о его ненормальности.

После 29 туров «Ростов» занимает пятое место в турнирной таблице первенства, набрав 45 очков. В заключительном туре команда Карпина 22 июля примет на своем поле «Зенит».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!