Карлсен заявил, что матч с Непомнящим может стать для него последней игрой за шахматную корону

Чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен заявил, что матч с россиянином Яном Непомнящим может стать для него последним поединком за мировую шахматную корону.

«Для тех, кто ждет, что я сыграю в матче за звание чемпиона мира в следующий раз, велик шанс, что они будут разочарованы. Я не чувствую, что положительные моменты перевешивают отрицательные», — сказал Карлсен VG . Он также отметил, что может встретиться в матче за чемпионство только с 18-летним французом Алиреза Фирузджа.

10 декабря Карлсен в четвертый раз защитил чемпионский титул, обыграв российского шахматиста Яна Непомнящего со общим счетом 7,5-3,5. Отметим, что норвежец удерживает титул чемпиона мира с 2013 года.

В 2016 году Карлсен защитил титул в противостоянии с россиянином Сергеем Карякиным. После 12 партий счет был равным — 6-6, но в тай-брейке норвежец уверенно обыграл Карякина со счетом 3:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!