Карапетян: честно скажу, в данный момент в Европе ситуация в тысячу раз хуже, чем в России

Экс-нападающий «Сочи» и сборной Армении Александр Карапетян, выступающий за «Алашкерт», в большом интервью Metaratings.ru рассказал о различии жизни в России и Европе.

– Твои знакомые удивлялись, что ты, прожив всю жизнь в Европе, вдруг решил взять недвижимость в России?

– Да, было такое. Люди в Европе сейчас считают, что в России стало невозможно жить, но я был недавно в Мадриде, Брюсселе и Германии. Честно скажу, что в данный момент в Европе ситуация в тысячу раз хуже, чем в России. Всё очень подорожало, и это неприятно сказывается на людях. Например, немцы за одну копейку готовы биться. Бывало, что на одной колонке бензин мог стоить 31,8 евро, а в двух километрах оттуда – 31,7 евро. Вот в таком случае многие немцы ехали туда, где на копейку дешевле, и это речь про обычное время. Поэтому сейчас, когда всё подорожало, там всем очень тяжело. Да, зарплаты там хорошие, но и жить стало очень дорого. Могу со 100-процентной уверенностью сказать, что наши люди – армяне, русские – отдыхают намного больше. В Европе простые люди только работают и работают.

Карапетян выступал за «Сочи» в сезоне-2019/20 и за этот отрезок забил два гола в 21 матче за клуб. Перед началом следующего сезона он перешел в «Тамбов», за который выступал до зимы 2021 года и забил три мяча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!