Карапетян: интересовался, реально ли русским игрокам подписать контракты в Европе. Теперь это невозможно

Экс-нападающий «Сочи» и сборной Армении Александр Карапетян в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, реально ли российским футболистам в настоящее время найти варианты трудоустройства в Европе.

– У твоего друга Сослана Джанаева завершается контракт после нынешнего сезона. Он останется в команде?

– Думаю, да. Он абсолютно точно хочет остаться в команде. Нужно быть странным человеком, чтобы не хотеть остаться в Сочи и в команде, которая идёт в тройке. Мне кажется, из «Сочи» можно рассматривать только Европу, но с ней сейчас будут проблемы.

– Почему?

– Я очень многим футболистам помогал с трудоустройством, у меня полно связей в европейском футболе. Специально интересовался, есть ли возможность русским игрокам подписать контракты в Европе. Мне все люди из индустрии говорят, что теперь это невозможно. Никто не хочет их больше видеть, из-за этого остаётся только российская Премьер-лига, а лучше «Сочи» здесь я не знаю мест.

Карапетян перешел в «Сочи» из люксембургского «Прогресса» летом 2019 года, и провел в команде один сезон. В 21 матче за сочинцев в РПЛ он отметился двумя голами. С января этого года 34-летний футболист выступает за «Алашкерт».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!