Капитан «Салавата» Панин назвал «блевотинским» хоккей «Адмирала» в КХЛ

Защитник и капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин высказался о вылете «Адмирала» во втором раунде Восточной конференции Кубка Гагарина от «Ак Барса» (2-4 в серии).

Напомним, в первом раунде плей-офф КХЛ именно владивостокский клуб также в шести поединках выбил из турнира уфимцев (2-4).

«Адмирал» действовал в своей манере. Они выбрасывали шайбу из зоны, ждали момента контратаки и использовали. Ну вот эта блевотина, если честно. Вот этот блевотинский хоккей: входишь в зону с шайбой, тратишь много усилий, они выбрасывают и не бегут за ней, меняются, выходят свежие», — отметил Панин в эфире YouTube-программы «Скользкий лед».

В нынешнем сезоне на счету 37-летнего игрока 14 (5+9) очков в 57 поединках при показателе полезности «+8» и 36 штрафных минутах.

В плей-офф в активе Панина 2 (1+1) балла за результативность в шести матчах с полезностью «+1» и четырех минутах штрафа.

Ранее агент Дэн Мильштейн выразил мнение в беседе с «Матч ТВ», что клубы НХЛ задрафтуют много россиян в 2023 году.