Капелло выразил желание посетить матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Экс-наставник сборной России Фабио Капелло прокомментировал новость о переносе трёх матчей Евро-2020 из Дублина в Санкт-Петербург.

«Я очень рад за Санкт-Петербург и Россию. Надеюсь, что я смогу приехать на эти матчи в Питер, потому что это замечательный город. Было бы здорово вернуться в Россию в это время.

Что касается организации, то я абсолютно уверен, что все пройдет на высшем уровне. Знаю, что очень много людей работают над подготовкой к проведению этого события, и уверен, что они сделают все возможное», – заявил Капелло Sport24.

Евро-2020, состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Встречи должны были пройти в 12 европейских городах: Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт, Дублин и Санкт-Петербург.

Сборная России на чемпионате Европы сыграют в группе B. Противниками команды Станислава Черчесова станут Бельгия, Финляндия и Дания.

Три матча группы E, первоначально запланированные на проведение в Дублине, будут перенесены на стадион «Санкт-Петербург», где уже проходят три матча группы B и четвертьфинал. Ещё одна игра пройдёт на «Уэмбли» в Лондоне. Также четыре игры, которые должны были состояться в Бильбао, пройдут в Севилье на стадионе «Олимпийский».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!