Капелло и Адвокат хотели вернуться в сборную России, но РФС отклонил их кандидатуры

После ухода Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России, сразу несколько известных специалистов выразили свою готовность возглавить команду.

В их числе был и бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло. Он даже провёл переговоры с руководителями РФС, но не получил окончательного ответа. В числе других тренеров, которые были предложены в качестве возможных вариантов – Юрген Клинсманн, Клаудио Раньери и Дик Адвокат. Но их кандидатуры даже не рассматривались руководством РФС.

20 июля СМИ сообщили, что основными кандидатами на пост главного тренера сборной России являются тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц, тренер «Ростова» Валерий Карпин и Курбан Бердыев, пока отошедший от тренерской деятельности.

По словам министра спорта России Олега Матыцина, новый тренер сборной России по футболу будет назначен до сентября. В сентябре национальной команде предстоят матчи отборочного турнира на чемпионат мира по футболу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!