Канделаки предупредила РПЛ о возможном пересмотре контракта с «Матч ТВ» при учреждении Кубка лиги

«Газпром-Медиа холдинг» известил руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) о возможном пересмотре контракта «Матч ТВ» с лигой в случае создания нового турнира. Об этом сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на письмо заместителя генерального директора «Газпром-Медиа» Тины Канделаки в адрес президента РПЛ Ашота Хачатурянца.

Ранее сообщалось, что в новом сезоне может быть учрежден Кубок РПЛ, который по своему формату станет аналогом Лиги чемпионов для российских клубов.

По мнению Канделаки, создание нового турнира может негативно сказаться на ценности, связанной с медиаправами на РПЛ. Она допустила, что положения договора, касающиеся медиаправ, могут быть пересмотрены.

«Матч ТВ» получил права на трансляцию чемпионата РПЛ с лета 2022 года. Это самый крупный контракт с вещателем в истории российского спорта. Ранее сообщалось, что интерес к приобретению прав на показ матчей Кубка РПЛ проявляла компания «Телеспорт».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!