Терюшков: идея Кубка РПЛ очень правильная

Член наблюдательного совета футбольного клуба «Химки» Роман Терюшков прокомментировал возможное появление Кубка Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Мы оставили 16 команд в РПЛ, и необходимо увеличивать интенсивность матчей. В связи с отсутствием еврокубков и игр сборной нужно загружать календарь. И, конечно, здесь необходим дополнительный турнир.

Идея Кубка РПЛ очень правильная, но любой турнир – это в первую очередь экономическая составляющая. Это не только деньги на организацию турнира, но и увеличение бюджета клубов. И сейчас, когда мы понимаем, что еврокубков не будет несколько лет, видя вероломную политику УЕФА и ФИФА в действии, наша задача – дать людям зрелище. Точно такое же, как на финале Кубка России. Последний раз такое было на финале ЧМ-2018 по футболу. На данный момент в рабочую группу по Кубку РПЛ не входит никто из состава «Химок», – сказал Терюшков Metaratings.ru .

Ранее сообщалось, что в следующем сезоне может появиться кубок РПЛ. Предполагается, что данный турнир сможет загрузить календарь российских клубов, которым запрещено участие в международных турнирах. Отмечалось, что создана рабочая группа по организации и проведению Кубка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!