Канчельскис: сборной России надо хоть как-то играть, поэтому товарищеские игры должны быть

Бывший игрок сборной России по футболу Андрей Канчельскис уверен, что национальной команде необходимо проводить такие матчи, как с Узбекистаном и Таджикистаном.

«Сейчас сложилась такая ситуация, что наша сборная не может играть официальные матчи на международных турнирах. Поэтому такие игры, как с Узбекистаном и Таджикистаном надо проводить. Нужно вызывать всех игроков, которые у нас есть и просматривать их.

Сейчас сетовать на результат смысла нет, эти матчи нам никаких очков не дают. Что мы тогда начинаем возмущаться и кричать о результате? На данный момент, психологически футболистов тяжело заставить что-то изменить. Поэтому как бы мы ни старались и ни кричали, игрокам все равно очень тяжело. Надо надеяться только на то, что самосознание каждого футболиста будет на высоком уровне. Повторюсь, в этой ситуации нужно смотреть молодых игроков, которые будут пробиваться в состав и вести сборную за собой.

Не думаю, что сборной не нужно было проводить два последних товарищеских матча, а лучше было просто собраться на базе и потренироваться. Тогда национальной команде вообще можно было собраться в баре каком-нибудь или на пляже. Нам надо хоть как-то играть, поэтому товарищеские игры должны были быть. Плюс РФС не потратил слишком много денег на поездки в Таджикистан и Узбекистан, если бы мы полетели в Америку, тогда был бы другой разговор», – сказал Канчельскис Metaratings.ru .

Весной 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от участия в международных турнирах. Национальная команда под руководством Валерия Карпина провела в 2022 году три товарищеских матча. В сентябре россияне обыграли команду Кыргызстана со счётом 2:1, а в ноябре сыграли нулевые ничьи с Таджикистаном и Узбекистаном.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!