Канчельскис: Кварацхелия вовремя уехал из России

Экс-игрок «Фиорентины» Андрей Канчельскис прокомментировал Metaratings.ru игру Хвичи Кварацхелии в Серии А и Лиге Чемпионов за итальянский « Наполи ».

«Что значит будет ли Хвича в топ клубе, если будет дальше так играть? А «Наполи» не топ клуб? У неаполитанцев всегда была отличная команда, которая считалась одной из лучших европейских команд. Я рад, что у Кварацхелии получается, потому что Серия А очень специфичный чемпионат и не всем там удается заиграть. Хочу пожелать ему удачи в Италии.

Если будут предложения от клубов калибра «Барселоны», «Реала» или «Манчестера Сити», то дай Бог он уедет и у него там все получится. Хвича молодец, что добивается своим трудом таких успехов. Он вовремя уехал из России и это правильно, что он рискнул и решил попробовать себя в топовом европейском чемпионате. Главное, чтобы он также продолжал там играть, а то бывают травмы и спады и это не очень приятно. Я бы ему не советовал никуда переходить. Рассматривать предложения надо в конце сезона, если они будут», – сказал Канчельскис.

В новом сезоне 21-летний Хвича провел за неаполитанцев 6 матчей, в которых записал на свой счет четыре забитых мяча и две результативные передачи. 8 августа ассист Кварацхелии помог «Наполи» разгромить на своем поле « Ливерпуль » (4:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Контракт Кварацхелии с «Наполи» рассчитан до 30 июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!