Канчельскис: будущее Урунова в «Спартаке» будет зависеть от того, как он справится с психологическим давлением

Главный тренер «Навбахора» Андрей Канчельскис в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил шансы бывшего хавбека своей команды Остона Урунова закрепиться в «Спартаке».

«Адекватен ли переход Урунова в «Спартак»? Если руководители и тренерский штаб хотят видеть его в команде, то адекватный. Я работал с Уруновым, у меня он играл. Данные у него сумасшедшие, перспективы хорошие, если развить их в нужном направлении, то он сильным футболистом может стать.

У него хорошие физические данные, техникой оснащен, есть скорость, может обыграть один в один. Это будет хорошее приобретение, если его качества развить. Как он выдержит давление болельщиков, как его будет использовать «Спартак»… Это требования, это болельщики, это клуб номер один в России, не «Уфа». Выдержит ли он в психологическом плане – другой вопрос.

С пасом беда? Значит, нужно учить. Я бы не сказал, что у него беда с передачами. Что, в «Спартак» не приходили игроки без плохих передач? Не Фернандо, конечно. Тренерский штаб Тедеско смотрел его игры и понимает, как использовать лучшие качества Остона. Всё будет зависеть от того, как его примут в команде, и как он справится с психологическим давлением большого клуба», – заявил Канчельскис.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!