Канал ESPN назвал преодоление Овечкиным рекорда Хоу лучшим моментом первой половины сезона НХЛ

Североамериканский телеканал ESPN определился с лучшим моментом первой половины нынешнего сезона НХЛ. Им стало преодоление форвардом «Вашинтон Кэпиталз» Александром Овечкиным рекорда Горди Хоу по забитым шайбам.

Во время матча регулярного чемпионата 24 декабря «Вашингтон Кэпиталз» – «Виннипег Джетс» (4:1) россиянин оформил дубль, забив 801-ю и 802-ю шайбы в своей заокеанской карьере. Таким образом, Овечкин побил рекорд Хоу (801 шайба).

«Даже когда Алекс Овечкин собирал «Морис Ришар Трофи» мысль о том, что он может превзойти общее количество голов первого, угрожая рекорду последнего, казалась диковинной. И всё же это происходит. Игрок, ответственный за трансформацию команды и её фанатской базы, подарил им ещё одно воспоминание, которым они будут дорожить всегда — и ещё больше на горизонте», — говорится в статье ESPN.

В данный момент у капитана «Кэпиталз» на счету 809 шайб за карьеру – это второй результат в истории лиги. Первое место удерживает легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки – 894 шайбы.

Ранее экс-футболист Андрей Аршавин в интервью «Мачт ТВ» признался, что верит в достижение Овечкиным рекорда Гретцки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!