РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Депутат Свищёв считает Овечкина самым достойным кандидатом на звание «Спортсмен года»

Депутат Госдумы, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищёв отреагировал на опубликованные ВЦИОМ результаты опроса, в котором россияне выбирали лучших спортсменов 2022 года. По его результатам, первое место заняла фигуристка Камила Валиева, второе – лыжник Александр Большунов, третье – хоккеист Александр Овечкин.

«Все спортсмены очень достойные, но я бы на первое место поставил Александра Овечкина. Большунов, Валиева – молодые спортсмены. Валиева, по сути, только ворвалась в элиту спортсменов. Другое дело Овечкин. Этот парень много делает не только для хоккея, себя и своего клуба, но и для всей России. Он лицо нашего спорта во всём мире! В столь сложные времена для нашего спорта Овечкин – наиболее достойный кандидат на звание «Спортсмен года».

Почему в тройке нет футболистов? Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Какой футболист мог бы попасть в тройку лучших? У нас сейчас нет таких звёзд. Футболисты ещё должны поработать. Пусть клубы и тренеры открывают, взращивают звёзд. Я верю, что они где-то есть», – сказал Свищёв Metaratings.ru.

По ходу 2022 года 37-летний форвард вышел на чистое второе место по голам в регулярных сезонах в истории Национальной хоккейной лиги. На данный момент в активе Овечкина 809 голов, у лидера снайперской гонки Уэйна Гретцки – на 85 больше.

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин в интервью порталу «Чемпионат» тоже поставил Овечкина на первое место в личном рейтинге лучших спортсменов 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!