Канадский вратарь «Трактора» Хэммонд рассказал, почему решил переехать в Россию

Канадский вратарь «Трактора» Эндрю Хэммонд рассказал, почему решил принять предложение от челябинского клуба и переехать в Россию.

«Я знаю игроков, которые ранее играли за «Трактор», у них были хорошие отзывы о клубе. Я подумал, что это будет хорошей возможностью для меня играть в хоккей. Я также слышал много хорошего обо всём здесь, о самом городе. Эти причины и стали основными. Ник Бэйлен и Лоуренс Пилут, я общался с ними последние годы, и они рассказали мне много хорошего», – приводит слова Хэммонда официальный сайт «Трактора».

В минувшем сезоне вратарь выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Миннесоту», «Монреаль» и «Нью-Джерси». В АХЛ играл за «Айову», одержав шесть побед. В межсезонье он был на просмотре во «Флориде».

За время заокеанской карьеры в активе Хэммонда есть такие примечательные достижения, как первая звезда недели в НХЛ (март 2015 года), первая звезда месяца в НХЛ (март 2015 года), а также претендент на награду НХЛ «Харт Трофи», вручаемую за наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате (15-е место в сезоне-2014/15).

Всего в НХЛ канадец провёл 68 матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!