Камоцци: Суперлига может стать для клубов из России заменой еврокубкам

Экс-советник советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци отреагировал на желание «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» создать Суперлигу как альтернативу Лиги чемпионов.

«Думаю, эти подвижки вызваны монополией УЕФА. Мы говорим о финансовом Fair Play и футбольном шоу, тогда как УЕФА устраивает всё больше матчей во всех континентальных турнирах. Поэтому клубы должны покупать игроков и платить всё больше и больше. Но УЕФА уповает на стабильность в футболе… Это просто грязная игра, навязанная УЕФА.

Я не знаю, реально ли участие российских клубов в данном турнире. Возможно, Суперлига может стать для клубов из России заменой еврокубкам», — сказал Камоцци Metaratings.ru.

Ранее The Telegraph сообщил, что «Реал», «Ювентус» и «Барселона» как основатели проекта Суперлиги намерены обсудить с европейскими командами идею турнира, который станет альтернативой Лиге чемпионов. Сообщалось, что от 50 до 80 клубов получили от «Реала», «Ювентуса» и «Барселоны» приглашение к обсуждению проекта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!