Каминский раскритиковал Логинова за его самоподготовку к сезону

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский подверг критике Александра Логинова, который готовился к сезону самостоятельно под руководством личного тренера Александра Касперовича.

«Матвей Елисеев большинство тренировок сбрасывал нашим аналитикам. С Сашей Логиновым такого контакта не получилось. С ним работает личный тренер, они всегда призывали не переживать, говорили, что всё будет хорошо.

Как вразумить? Надо не вразумлять, надо жёстко разговаривать. Я не скидываю с себя ответственность, можно было поискать подход, но Саша очень закрытый человек, с ним тяжело», — заявил наставник.

Напомним, лучшим среди россиян в индивидуальной гонке у мужчин, которая состоялась 17 февраля, стал Карим Халили, занявший шестую строчку. Логинов занял лишь 30-е место, допустив три промаха. Напомним, Россия не выиграла ни одной медали в первых семи гонках на чемпионате мира. В программе первенства в Поклюке остались две эстафеты, сингл-микст и два масс-старта.

18 февраля состоится одиночная смешанная эстафета. Начало гонки — в 17:15 по московскому времени. От России в ней выступят Эдуард Латыпов и Евгения Павлова.