Каминский: у Куклиной добавилось уверенности и стала лучше форма

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский, под руководством которого тренируется Лариса Куклина, прокомментировал победу своей подопечной в спринте на PARI Кубке Содружества.

«Лариса не первый раз стреляла нули, но сейчас у неё добавилась уверенность и стала лучше форма. Такие мелочи потихоньку собираются и позволяют лучше проявлять себя как в лыжной, так и в стрелковой части. Куклиной горный сбор пошёл на пользу, поэтому ждём хороших результатов и от ребят.

У Ларисы был хороший последний круг сегодня, это радует. Горы — одна из возможностей улучшить аэробную составляющую и соответственно результат. С её супругом и личным тренером Михаилом Куклиным у нас нормальное взаимопонимание, проблем нет», — рассказал Каминский Metaratings.ru.

19 января Куклина выиграла спринт на Кубке Содружества по биатлону, второе место заняла Наталия Шевченко, а замкнула тройку Анастасия Шевченко. В общем зачёте Кубка Содружества Куклина располагается на 12-м месте с 609 очками.