Каминский: была вероятность, что Гришина подключится к нашей группе, но тренерский совет решил, что она будет работать с Истоминым

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал победу Анастасии Гришиной в Алданском марафоне и рассказал, что её личный тренер хотел, чтобы она присоединилась к его группе.

Союз биатлонистов России (СБР) 21 апреля представил предварительный список кандидатов в мужскую и женские сборные на сезон-2023/24. Помимо прочих в расширенный список среди женщин попала лыжница Грухвина, которая приняла решение о переходе в биатлон.

«Была вероятность, что Анастасия Гришина подключится к нашей группе. Этого хотел её личный тренер, но тренерский совет принял решение, что состав группы мы не расширяем. Она отказалась ехать на закатку с юниорской командой, потому что планировала сбор в Алдане с нами. У нас было забронировано для неё место, поэтому личный тренер попросил её взять. Поскольку она планируется в группу Артёма Истомина, я с ним связался, и он был не против.

Она выиграла марафон среди женщин, но особо сильных соперниц у неё не было, поэтому Настя победила довольно легко. Я затрудняюсь сказать, насколько хорошо или плохо она пробежала, но выиграла и молодец. Уровень спортсменок, которых она обыграла, я сейчас точно не представляю», — рассказал Каминский Metaratings.ru.

В группу Каминского входят Эдуард Латыпов, Михаил Первушин, Лариса Куклина, Роман Ерёмин, Александр Корнев, Данил Фомин, Евгений Емерхонов, Ильназ Мухамедзянов, Рустам Каюмов, Евгений Сидоров и Андрей Вьюхин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!