Каменский: после дисквалификации сборная России начнет играть на ЧМ с самого высокого дивизиона

Олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский, входящий в правление Федерации хоккея России (ФХР), рассказал, с какого дивизиона начнет играть сборная России по хоккею на чемпионате мира после отмены дисквалификации.

«Ведется ли работа по возвращению наших хоккеистов на мировую арену? Это надо в Федерации хоккея России спрашивать, я точно ответить на этот вопрос не могу. Я думаю, они разговаривают с Международной федерацией хоккея (IIHF) и стараются подавать апелляции, чтобы нашим ребятам разрешили выступать на международных турнирах. Никто не сидит на месте: и КХЛ, и Министерство спорта работают над этим вопросом.

Когда мы вернемся, это зависит от IIHF, я прогнозировать не могу. Начнет ли наша сборная играть на чемпионате мира после дисквалификации с самого высокого дивизиона? Рейтинг России настолько высокий, что нет смысла спускаться вниз», – сказал Каменский Metaratings.ru .

Ранее Международная федерация хоккея приняла решение о приостановке участия всех российских национальных сборных и клубов в любой возрастной категории во всех соревнованиях под эгидой IIHF. Мужская сборная России уже пропустила чемпионат мира 2022 года, который прошёл в мае в Финляндии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!